Тема: Туя
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 14:06   #121
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,486
Сказал(а) спасибо: 5,852
Поблагодарили 8,682 раз(а) в 2,338 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Туя

Коль уж ни у кого инфы по смарагдам нет, поделюсь тем, что накопала в сети. После высадки брабантов появились кой-какие вопросы, и для следующего участка изгороди мне понадобился более низкорослый сорт, чтобы прикрыть выглядывающие внизу соседские посторойки, но оставить открытым вид на луг, парк и реку. поэтому остановилась на смарагде. Вот, что пишут (может, кому пригодится):
Цитата:
Сорт «Smaragd» является одним из лучших конических сортов туи, который характеризуется умеренным ростом. После 10 лет роста туя достигает 2,5 метра в высоту. Ее нежные ветви темно-зеленого цвета не коричневеют в зимний период. Сорт требователен к условиям выращивания, требует влажной и плодородной почвы. Отлично подходит для выращивания в контейнерах, создания живых изгородей. Рекомендуемая частота посадки в ряду: 0,5-0,6 метра.
Может расти на солнце и в полутени. На солнечных местах иногда страдает от колебаний температуры или высыхает от мороза. Лучше сажать в защищенных от ветра местах.
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (09.09.2011)