Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 21:19   #461
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 7,146
Поблагодарили 4,064 раз(а) в 779 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: закладка нового сада

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
как я есть теперь порядочный садовод , пошарила "шукалкой" в поисках инфы о добрососедстве смородины черной с яблонями и грушами (в старом бабушкином саду в т.ч. и так росло и плодоносило)
противоречиво
кто пишет, что это хорошее соседство, кто,наоборот, что низззя
по остальным культурам та же петрушка, смешно...
кто-нить этот,про совместные посадки, вопрос прорабатывал глубоко?


У нас яблони (а также черешни, орех и т.д.) рядом с черной смородиной растут уже лет 50, поэтому я склоняюсь к тому, что можно!

Приствольные круги обложены бутовым камнем, некоторые засыпаны корой (осенью правда не очень удобно выгребать листья, надо накрывать пленкой), а в других растут и хосты, и астильбы, и аквилегия, и герань, в зависимости от количества солнца.

Последний раз редактировалось afinna; 07.11.2011 в 08:05. Причина: цитата
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.11.2011)