Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 18:58   #159
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 4,112
Поблагодарили 7,936 раз(а) в 1,652 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Монилиоз? Монилиальный ожог?

Грибные заболевания атакуют тогда когда для них сложатся благоприятные условия, даже если дерево будет чахнуть от нехватки питательных элиментов, а погода будет жаркая и без дождей, гриб просто не сможет прорасти и заразить больное дерево. Другое дело когда создаются благоприятные условия для прорастания спор гриба, т.е. тёплая погода и повышенная влажность воздуха, тогда да, слабое дерево сильнее поражается грибными болячками, но это не значит что здоровое дерево не поражается.
Гриб поражает тогда, когда он активен, и никак не может быть вторичным заболеванием только потому что с деревом что-то не то.
__________________

Последний раз редактировалось черешенка; 21.11.2011 в 01:53.
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
аксенья (02.07.2013), иннуся (16.03.2012)