Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 23:21   #466
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 4,112
Поблагодарили 7,936 раз(а) в 1,652 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Формирование кроны плодовых деревьев

Цитата:
Сообщение от Shoni Посмотреть сообщение
При остром угле,просто срежьте на первую (ближайшую к стволу) внешнюю почку.
Я так и делаю всегда, потому что с растяжками я не справляюсь чисто физически. Людей для такой работы нанимать не хочу, а обучать, объяснять времени нет. В своём саду обрезку доверяю только себе, ибо была свидетелем загубленного сада такими "спецами".
Просто в семье не без урода, и все мои потуги перенаправить рост отдельных веток заканчивались ничем, никак отдельные экземпляры(деревья) не хотели подаваться формировке, вот теперь и страдают.
__________________
черешенка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (15.12.2011), пятница (18.12.2011)