Re: Огурчики
Если огуречное рсатение прищипнуть над 3-4 листом, начнут расти побеги второго порядка. Обычно два из них нормальные. Вот их и пускаем расти вверх. Потом из пазух листье начинают расти новые побеги (пасынки) вот их и прищипывить после второго-тртьего листа.
На гибридах первую прищипку не делаем, а просто пускаем главный побег расти и когда появятся боковые побеги (пасынки) их прищипываем после второго-третьего листа.
Эту прищипку я делаю где-то до высоты в 1м (чуть выше пояса) затем перестаю делать. Да и они перестают почти расти, т.к. уже плодоносят во всю им не до роста бадылля.
Обычно первые пару раз для прищипывания подхожу специаельно, а в дальнейшем делаю это автоматически при сборе огурцов. Еще подбегаю побеги вверх по сетке направить, а то норовят на кукурузу залезть. В среднем раз в неделю с огурцами надо обязательно пообщаться.
Желтеющие листья снизу обрезать.
|