Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 22:27   #688
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 3,222
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 383 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Голубику, как и все вересковые, кормит гриб симбионт, микробы в такой кислой почве не живут. Тогда по логике вещей этот гриб должен оказаться в посадочном месте раньше саженца, иначе саженец будет сидеть впроголодь, а то и усохнет, если "пост" затянется. При таком спросе на вересковые, может и этот симбионт где то продаётся. Никто не встречал?
Якщо голубіку купляти в контейнерах із ЗКС, то грибки на корінцях є. Треба просто акуратно перевалити рослину в посадкову яму з землею не обтрушуючи коріння. і все.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума