Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, нескладкая выпечка)
Рецепт 100% ржаного хлеба:
400г готовой ржаной закваски (покормленной и поднявшейся)
ржаная мука 440г
вода 315 мл
солод 2.5 ст.л
мед 2 ст.л
соль 2 ч.л.
масло (не всегда кладу) подсолнечное 2ч.л
молотый кориандр 1 ч.л.
Соль, кориандр смолоть в кофемолке. В чашу комбайна положить муку, закваску, воду и проч. Вымешивать на невысокой скорости 10-15 мин. Колобка не будет!!!! Скорее каша вязкая.
Влажной лопаткой переложить в смазанную форму для хлеба. Поставить на расстойку (от 2 до 4 часов). Дать подняться в 2 раза. Сделать надрезы и быстро в нагретую до 230 духовку. Выпекать 15 минут с паром (миска с водой). Далее 35-40 минут при 200гр.С.
Хлеб из духовки не доставать, пока не подостынет (около 30-40 минут) - держу приоткрытой дверцу духовки. Затем заматываем в полотенечко льняное и до... следующих суток - на вызревание. Если резать не остывшим - мнется.
Лежит и не черствеет достаточно долго, но более 4 дней не лежал, съедается.
Корочку можно смазывать маслом, водой - по желанию.
Как растить закваску не буду рассказывать - есть кулинарные сайты с фото, рассказами, и проч. Напримерп.ру или журнал марианны-аги.
|