Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 11:10   #41
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 1,271 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разнообразие сортов клубники

В этом сезоне высадила несколько сортов клубники чтобы определится какая мне понравится по вкусу и обильности урожая. Испытания проходили-Королева Елизавета, Подарок Учителю, Референта, Сью прим,Evie ІІ, Elsanta.
С сортом Королева Елизавета у меня большие сомнения, покупала на выставке и чувствую что пересорт Совсем меня не впечатлила, буду избавляться.
Подарок Учителю всем понравился, только очень быстро отошел,оставляю наблюдать дальше.
Референта-самая большая умничка и по вкусу , и размеру про обильность урожая даже нечего говорить она есть постоянно, каждый день мы можем насладится такой вкуснотой, перерыв был примерно неделю. Размножу себе в неограниченном кол-ве.
Сью прим на которую были возложены огромные надежды и которая была закупленна в кол. 30 кустов, совершенно не пошла. В сортности совершенно не сомневаюсь, но она мелкая и не такая обильная как на суглинке. Куст тот, вкус почти тот, плодоносит целое лето, но по впечатлениям совсем не то, что я видела. Возможно она еще не вошла в полную силу, покупала совсем маленькими деленками.
Evie ІІ очень понравился своим ароматом и формой ягоды она почти квадратная, по вкусу очень сладкая, но не такая обильная как Референта. Усов дает достаточно, буду оставлять и размножать.
Elsanta- пока не могу много рассказать про эту ягоду, мало она плодоносила, по по вкусу нравится, лежкая и транспортабельная, не течет, буду размножать.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.12.2012), Hega (06.06.2012), skifnk (17.06.2011), елена.п (04.06.2012), Сергий (10.06.2011)