Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 21:38   #612
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,569
Сказал(а) спасибо: 50,535
Поблагодарили 40,338 раз(а) в 6,235 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Юморные рассказы



Уход за молодняком мангалов (вполне серьезная статья с садоведа)

..........



Поросята с двухнедельного возраста приучаются к выгулу на дворе, постепенно увеличивается время выгула, что способствует их лучшему росту. Поросят можно кормить различными видами кормов, но не рекомендуется до двух месяцев давать экструдеры.

На выгуле для молодняка нужно сделать углубление или бассейна, где бы поросята могли купаться, спасаясь от жары и различных видов подкожных клещей (а для этого в воду нужно добавлять дизтопливо или переработанное моторное смазочное масло).

С месячного возраста поросята хорошо поддаются дрессировке. Если им уделять достаточно внимания, то уже через неделю они реагируют на данные им клички и берут пищу рук. А через несколько месяцев дрессировки они могут выполнять различные команды. Именно в этот период поросята приучаются к разнообразной пище. В трехмесячном возрасте полосатость начинает исчезать. В зависимости от температурного режима содержания молодняка изменяется и интенсивность их волосяного покрова. По полосатости и густоте покрова во время покупки молодняка можно определить его возраст.

Поросята хорошо ориентируются на местности и возвращаются домой тем же путем, которым шли на прогулку. Благодаря этому их можно использовать на охоте не только для поиска, а и для выманивания их диких родственников.
....


клички....пища из рук....прогулки...
а потом съесть?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (19.12.2012), Oksanka (01.06.2012), Гала (03.04.2012), Даша (16.05.2012), НАТАЛИНА (03.04.2012), Нина (12.01.2013), Света(клубника) (22.05.2012), Танечка из Дн-жинска (22.07.2012), Татьяна Тройни (02.04.2012)