Цитата:
Сообщение от larissa
лучше всего, самая нижняя 45-50 см, все ярусы выше каждый короче на 10 см. Если оставляем 4 ветви для скелета, то средние одной длинны.
|
У меня получается 4 ветви для скелета, у них между собой по высоте расстояние сантиметра 3 - 5. Значит, все 4 скелетные ветки я делаю длиной по 45-50 см, так?
Цитата:
Сообщение от larissa
так еще первого не выросли  или это на будущее  при указанной мною длине два. Расстояние между ними около 30 см.
|
Да я ж начиталась, что при таких темпах роста можно этим летом вырастить и ветки первого порядка, и заложить ветки второго. Вот и пытаюсь выяснить, как это правильно сделать, а то у меня уже "метелки" из этих 4 нижних веток получаются!
Цитата:
Сообщение от larissa
Главное самая крайняя - должна стать точкой роста ветки первого порядка, т.е просто поменять направление роста.
|
Это если сверху глянуть на такую формировку, что-то типа свастики увидим?