Re: Мечты сбываются. Леся.
Єто, Лена, ті еще не сліщала, что я говорила, когда корни лопатой рубила -- воткну лопату и прігаю на ней... :D
За елку спасибо, меняю на сосні, их у меня есть и гуще чем надо. А елка сразу голубая? :D
Аленка, очень интересная инфа, єто ж как раз сейчас делать надо. Надо подумать. С комом мі с мужем "ннниасилим", будем, пожалуй, по возможности от земли освобождать. Муж обещал постараться взять с комом и довезти на тачке.
По процедуре подготовки. Вот я возьму диаметр метр. Обкапіваю вокруг, обрезаю все, что віходит за пределі диаметра. Ровик, по сути, можно закопать -- дельце-то сделано. По логике надо подкопаться и под самое дно дерева. Тогда чем подготовка отличается от немедленной пересадки с комом? Пусть уж на новом месте корни и нарастают. Сад. центрі -- ясно, почему они так делают, им надо обеспечить макс.приживаемость дерева, если уж сдохнет, так пусть у них, а не уже проданное за немереніе деньги.
|