Цитата:
Сообщение от YurCHECK
Подскажите пожалуйста, как это можно исправить? Как я понял из Ваших сообщений, ходить по нему ещё нельзя, обработать гербицидом тоже (да и каким?)
|
Расскажу Вам о своем опыте. Мы, когда делали газон, вообще не пользовались гербицидами (т.к. частично он под плодоносящим садом). Просто перекопали под зиму с переворотом кома, весной - перекопали и выбирали сорняки, ну а дальше по правилам - выравняли, укатали, засеяли, поливали, не ходили 2 месяца. Когда трава выросла на высоту примерно 10-15 см (а было, как и у Вас, "пятнами", т.е. где выше, где ниже)

, - покосили первый раз. Да, забыла сказать, что вместе с травой сорняков взошло - мамадарагая!!!! (по не зависящим от нас причинам мы газон посеяли поздновато, в конце мая). В общем, все лето мы газон поливали и косили (каждую неделю, рос как ненормальный), сорняки можно выбирать только после 2 - 3-го кошения, только вручную. Мы так и делали, но на 6 сотках(примерно) выбрать сорняки все невозможно в принципе. Портулака и вьюнка было очень много, что смогли - вырвали. К чему я это - в этом году, после наших трудов, травка разрослась, сорняков почти не осталось, ведь при регулярном кошении они слабнут, и их место занимает трава. Так что поливайте теперь Ваш газон, косите и кормите (гербицидов пока не надо) и все у Вас получится!!!!