Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 08:34   #144
Ассоль
Освоившийся
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 497 раз(а) в 61 сообщениях
Ассоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to all
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Добавлю и я несколько рецептов.
Салат из кабачков.

4кг.кабачков кубиками или треугольниками(толщиной около1 см.)
1 стакан масла
1 стакан уксуса
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли без горки
Все сложить в кастрюлю и варить минут 15.В это время измельчить 1 стакан чеснока и 2 пучка зелени.Бросаем в кастрюлю и варим еще 5 минут.Разложить по банкам и закатать.Укутать.

---------- Post added at 08:26 ---------- Previous post was at 08:12 ----------

Салат из кабачков.

4кг.кабачков кубиками или треугольниками(толщиной около1 см.)
1 стакан масла
1 стакан уксуса
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли без горки
Все сложить в кастрюлю и варить минут 15.В это время измельчить 1 стакан чеснока и 2 пучка зелени.Бросаем в кастрюлю и варим еще 5 минут.Разложить по банкам и закатать.Укутать.

---------- Post added at 08:34 ---------- Previous post was at 08:26 ----------

Салат из кабачков и спаржевой фасоли.
500гр. сладкого перца ( кубиками)
3 -4 пучка петрушки (можно кинзы,укропа)
3 кг. кабачков (кубиками)
2 кг. спаржевой фасоли (кусочки по 1 -2 см.)
Маринад.
1,5 литра воды, 0,5 литра 6% уксуса, 150 гр.измельченного чеснока, 150 гр. соли, 250 гр. сахара, 250 гр. растительного масла.
Закипятить маринад и опустить в него нарезанные овощи. Варить от момента закипания 15 минут. Разложить в банки, закатать и укутать. Выходит 8 литров.
Хранится в квартире.
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (06.07.2012), ksanaana (26.06.2012), lusa (26.06.2012), Ксана (28.06.2012), Масянька (26.06.2012), пятница (19.07.2012), Тамара Л (26.06.2012), Юленька (28.06.2012)