Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 19:42   #152
Клёпа
Увлеченный
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: 200 км севернее Одессы
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 227 сообщениях
Клёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant future
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Да? Точно можно кушать? Так они же сырые типа?
Вика, в сыром виде кабачки намного полезнее, чем после термической обработки. Мало того, они ещё и очень вкусные!
Например, не все могут есть огурцы, особенно пожилые люди, у которых проблемы с зубами. Можно заменить огурец кабачком - просто нарезать его мелкими кубиками (у очень крупных очистить прежде кожуру), посолить и заправить по вкусу сметаной/маслом/майонезом. Он такой нежненький.
Можно кабачок так же, кубиками, добавлять в разные салаты с крабовыми палочками, кукурузой и т.д. Получается опять же нежно и оригинально.
Но стоит помнить, что для людей, страдающих язвой и повышенной кислотностью желудка, сырые кабачки нежелательны. Для всех остальных сырой кабачок это кладовая всяких полезностей.
__________________
Я Света
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (03.07.2013), Belco (01.07.2012), Irenyar (25.07.2018), kAtik (06.07.2012), Ludmila_ (06.07.2014), Lusenka (05.07.2012), Vicky (05.07.2012), Vodic83 (06.07.2014), Виола (04.07.2013), Ксана (28.06.2012), Масянька (28.06.2012), утя (07.07.2014)