Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2012, 14:00   #355
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 1,946
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 472 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Где-то, в одном из постов, о черенковании я уже писала. Не проще ли посадить черенки роз с осени. Просто в землю, под банки. Так они зимуют, весной, если сухо обязателен полив, банки снимала в конце мая. Так черенковала чайногибридные. Приживаемость хорошая. У соседки кустов 20 роз, все из черенков, от других соседей. Бутоны никогда она не обрывала, все летом цвели, никто не умер. Это при всем, что пекло у нас ого-го. Сажать надо в сентябре. У нас можно и в октябре. В этом году, при таких морозах черенки перезимовали и весной пошли в рост. Процент выпадов конечно есть, но не велик, зато никакой маеты. Почвопокровные укореняла просто воткнув черенок рядом с материнским кустом, зимовал так, без банки, жив-здоров.

---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

Черенки для большей вероятности приживания, нужно брать со спящей почкой между стволом и листочком, особенно для летнего черенкования.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марлена (16.07.2012), Т-150 (10.12.2018)