08.10.2009, 20:11
|
#18
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,889
Сказал(а) спасибо: 33,462
Поблагодарили 20,255 раз(а) в 3,818 сообщениях
|
Re: Подготовка к зиме молодіх плодовіх деревьев
чуда дзвин  сорри.. вот откопала:
Очень удобно использовать побелку на основе акриловой краски (водоэмульсионной) - продаются "ведерки" готовой краски-побелки для деревьев. Держится такая побелка очень хорошо. К сожалению, часто такая краска для побелки деревьев не содержит фунгицидных (антигрибковых) добавок, поэтому можно добавить на 3-х кг ведерко акриловой краски для деревьев один тюбик пасты "Раннет" или пакетик порошка ХОМ 20 г или водную суспензию ХОМ - называемую "АБИГА-ПИК" 50 мл для лечения и профилактики распространения болезней сада.
Побелка на основе мела, глины и свежего коровяка: На ведро воды взять 3 кг извести (мела), 1,5 кг глины, 1 кг коровяка, развести смесь до густоты сметаны, обмазать ствол и ветви.
Побелка на основе мела и клейстера: Сварить клейстер из 2-3 ст. ложек муки и 10 л. воды, развести в нем 2,5 кг извести или мела, добавить немного глины или коровяка, чтобы смесь лучше прилипала к коре. Хорошо добавить еще 400 г железного купороса для дезинфекции.
Предупреждение: Побелку с клейстером рекомендуется применять только для старых деревьев с опробковевшей корой. Для молодых деревьев с зеленой корой побелку с клейстером применять не рекомендуется - кора сквозь такую побелку плохо дышит. Для них больше подойдет предыдущий рецепт.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
|
|
|