09.10.2009, 16:49
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 873 раз(а) в 166 сообщениях
|
Re: Как называется это дерево?
по-моему это осина
Цитата:
Осина выделяется колонновидным стволом, достигающим 35 м высоты и 1 м в диаметре.
Корневая система располагается глубоко под землёй. Обильно образует корневые отпрыски.
Кора молодых деревьев гладкая, светло-зелёная или зеленовато-серая, ближе к комлю с возрастом растрескивается и темнеет. Древесина белая с зеленоватым оттенком.
Листорасположение — очерёдное. Листья округлые или ромбические, длиной 3—7 см, острые или тупые на вершине, с округлым основанием, края городчатые, жилкование перистое. У порослевых побегов листья могут иметь гораздо большие размеры (до 15 см) и почти сердцевидную форму. Черешки листьев сплюснуты с боков в верхней части, длинные, поэтому листья легко колеблются при движении воздуха. Осенью листья окрашиваются в различные тона — от золотистых до красных.
|
У возле участка растёт, будем выкорчёвывать, быстро даёт поросль. Очень уж его стало много :x
__________________
С ув. Марина
|
|
|