Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 22:19   #977
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,360
Сказал(а) спасибо: 9,890
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 938 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
перепревшую хвою их лесной подстилки в сосняках... отот тонююююсенький слой рыжей землицы, шо начинается сразу под опавшей хвоей и заканчивается перед материковым песком(его не чипать!)

этого добра я принесла несколько здоровенных пакетов - объем большой, но вес терпимый. Не вижу ничего дурного в шишках -они обязательно будут в сосновом лесу. Неужто прикажете выбирать? В округе много болот, черника тоже растет. Если читать литературу, нигде не сказано, что голубика стоит в стороне от всех других растений своей группы. Есть особенности, но не кардинальные.

Я не знаю, какая кислотность воды у меня в колодце. Но я однозначно знаю, что путем поливов с электролитом кислотность с 6,5 я довела до 5 и 5,5 едениц. И продолжу, а потом буду делать выводы о составе наполнения почвы.
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: