Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 11:23   #1019
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 11,875
Поблагодарили 45,616 раз(а) в 10,038 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Ну, допустим, берёзки у меня нет.
вопрос был конкретный, поэтому и ответ должен быть такой-же
Цитата:
Но вообще я не имела ввиду, что сижу и жду, пока забьёт. Я вырываю, а на осовободившееся пятно газон потихоньку залазит и так постоянно. Кое-что забивает сам.
далеко не все сорняки надо полоть. Однолетние однозначно погибают и от покосов. У них жизненных сил не много. Главное - не дать осемениться.
Цитата:
Извините, что не оправдала надежд.
чьих? моих? так я , вроде, и не возлагала надежды

Цитата:
А как выглядит та упаковка, кот. можно брать? Не подскажете?
не подскажу. В одном из последних номеров " Огородника", номер не помню, там где была статья Наташи Гибоши о пионах, было обращение и предупреждение про выпуск нового Раундапа. Не помню как точно называется новый препарат. Пока он мне не нужен. Фото упаковки было в этом номере.

Цитата:
А насчёт "во время цветения".
а на счет время цветения- это относится исключительно к березке на газоне. Раундапом газон хорошо не обработаешь помрет первым. А избавиться от сорняка нужно. Поэтому выход- кисточка. Для такого растения для убивания- это мало, поэтому ждем фазу, когда мазка кисточкой будет достаточно для уничтожения корня, а не только верхушки.
Цитата:
У меня куча всего цветёт: ромашка (откуда-то появилась в этом году), чертополох, ещё какие-то сорняки.
Это я говорю про незасеянные газоном площади.
ну здесь- или ручками, или убивать химией. Выбор за Вами. На открытых площадях это можно это делать весь сезон, начиная с фазы 2-3 настоящих листьев
larissa вне форума   Ответить с цитированием