Цитата:
Сообщение от larissa
|
Фундамент делается минимум из бетона М200, т.е 200 кгс/см2 = т.е 20 кг массы на 1 см2. Каким корням это пробить?

Другое дело, когда строится домик по 1-2 классу и делать очень прочный фундамент с точки зрения экономики не имеет смысла.

Строительное дело, что касается расчетов и технологии, у нас со времен Союза на высоком уровне,можете мне поверить, имею 27 лет практического стажа по профессии. Другое дело, как это претворяется в жизнь.
В Ваших знаниях и способностях я нисколечки и не сомневаюсь, ибо вижу уровень Ваших знаний и способностей.

Просто стало немножко обидно за своих коллег

. Ведь , слава Богу, ни одна плотина, ни одна АЭС , ни металлургический завод, ни шахта, не рухнули по вине строителей

, ( и мои объекты тоже- все стоит). Так что со строительной наукой все в порядке - и добавки, и присадки - все есть, нужно только уметь пользоваться.