Была у нас собака-догиня, которая очень любила морковку, яблочки-грушки и сало. Возле крыльца у свекрови росла груша-лимонка, так наша собака выберет себе грушку самую красивую, раскусит, выплюнет и внимательно осмотрит на наличие червяка. Если нету съедает, если есть - выбирает другую.
Но не об этом речь. Так же недалеко от крыльца росла высокая яблоня. Яблоки уже оборвали, но наверху остались. И я очень часто засматривалась на одно яблоко, такое большое и красивое

. И моя собака усекла куда я смотрю, и каждый раз выходя из дому она бежала проконтролировать это яблоко. Однажды поздно вечером мы приехали с рыбалки, я загнала машину и пошла ворота закрывать, а собака в сторону крыльца. И слышу я, как что-то упало

"Яблоко", я бегом от ворот, собака от крыльца, она конечно была первая, но я её оттолкнула ( она же не поделится

). Забрала с трудом яблоко, разбила на половинки об крыльцо, чуть слюнями обе не подавились, но вкуснее яблока я не ела.