Цитата:
Сообщение от Dimon24
Если будут устойчивые морозы, шифер сниму и добавлю земли.
некоторые кусты укрою просто землей (для эксперимента), некоторые технари просто пришпилю к земле и накрою шифером. 
|
Фраза про добавку земли в устойчивые морозы напрягла. Землю надо будет заготовить зараннее и хранить в теплом месте, чтобы не замерзла. При устойчивых морозах она замерзает и ее не ковырнешь лопатой.
Цитата:
Сообщение от Dimon24
некоторые кусты укрою просто землей (для эксперимента)
|
Советую перед засыпкой землей все же накрыть кусты той же мешковиной. Тогда весной будет легче откапывать кусты. Верхний слой снять лопатой, а то что останется просто стряхнуть с мешковины. Мешковину имею в виду полипропиленовую.
На самом деле вы даже себе не представляете насколько она хорошо сохраняет тепло и избавляет от ненужной работы в качестве экскаватора - бульдозера. Давно мечтаю купить агротекстиль и укрывать им кусты винограда, а сейчас бы и розы укрыла.