Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 18:31   #527
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 3,237
Поблагодарили 22,286 раз(а) в 1,882 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение плодородия почвы

А я даже не знаю, что там с плодородием, но уже успел испугаться собственных действий по его улучшению
В общем, купил садовый пылесос, который листья мелет в мелкую труху, и этой трухой замульчировал все грядки и цветники. Вопросы: не будет ли вредна такая мульча зимнезеленым, которые боятся выпревания? После дождей она превратилась почти в кашу. От выпревающих пришлось ее отодвинуть, сосновыми иголками мульчировать.
Ну и про болезни. Листья всякие во двор нападали, в том числе и от соседей. А пылесос не разбирается, сосет и мелет все подряд. Свои деревья я обрабатывал весной и осенью, вроде чистые, но за соседей не поручусь. Не получится ли так, что я своими руками на грядки всякую бяку сам принес?
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (06.12.2012)