Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 00:53   #216
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 689 раз(а) в 268 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ЭМ-технология

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Вероятнее всего дело в том, что организовать условия полноценного функционирования ЭМ в промышленных условиях пока не слишком получается.
ЭМ, к слову, - эффективные микроорганизмы. ЭМка - наше народное название. ЭМ-технология в современном понимании обязана своим появлением японскому микробиологу Теруо Хиге. Он-то и создал в 80- гг. "Кюссей" (Живая вода, Жизнь)
"Вероятнее всего дело в том", что на житейском уровне, где всё достаточно просто устроено и зачастую по инерции ложно объясняется, например, про страшных врагов здоровья бактериях во рту, мир бактерий - это пугающий космос А задумываться и серьёзно - а! заморачиваться - никто особо и не желает, и некогда, надо проверенно решать сиюминутные задачи... Пройдёт время, многое станет понятным и без особого напряга. И "отделятся зёрна от плевел".
А насчёт "промышленных условий" мне знаете, что вспомнилось? Нет, не опыты в сельхозхозяйствах - круче. Мне вспомнилась крутая встреча руководителей самых крутых государств мира (или большей их части) в Питере несколько лет назад. Речь не о политиках, а о природном фоне, на котором они общались. Питерская природе, извините за тавтологию, от природы весьма бедненькая, а тут такие краски - просто восторг! А почему? Питерские коммунальщики активно использовали ЭМ-технологию при уходе за зелеными насаждениями. И это не единственный в мире пример.
Впрочем желающие могут так сказать припасть, пусть не к первоисточнику, в смысле, японскому, а отечественномуhttp://emcu.com.ua/

Последний раз редактировалось Дмитринат; 11.12.2012 в 02:17.
Дмитринат вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (12.12.2012), Альбертыч (11.12.2012), вик (13.12.2012)