Тема: Черешня
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 19:22   #1317
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 4,223
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,667 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от черешенка Посмотреть сообщение
Весной с комом земли и с сюрьёзной обрезкой.
Павел, в общем это конечно мучительно но если другого выхода нет, то стоит попробывать.
Ком должен быть в диаметре минимум 80-100см, и в глубину придётся рыть минимум 70см. Это всё по минимуму, если осилишь глубже и пошире, это будит ещё лучше.
Вобщем размечаешь диаметр под кроной, и начинаешь копать траншею в глубь, ширина траншеи должна быть такой что-бы ты мог в ней поместится, для того, что-бы после подрезать корни с низу кома. Что-бы ком не развалился его нужно сразу обтягивать мешкавиной, или досточки обтянутые проволкой вокруг кома. Корешки подрезаются острым инструментом, рвать их нельзя.

---------- Post added at 19:22 ---------- Previous post was at 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Мельсан Посмотреть сообщение
Наталья! Я вполне с тобой согласен , что по вказаным мной признакам и спецу тяжело определить сортность черешни. Лишь немногие сорта имеют четко обозначенные признаки... Что же делать? Закрываем вопрос? На нет и суда нет?
Саш, ну а ты сам прийдя на базар, смог бы по вказаным тобой признакам отличать 100%-тность сорта?
__________________
черешенка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (06.01.2013)