Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 23:03   #454
Руслан_
Освоившийся
 
Аватар для Руслан_
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Закарпаття, Рахов
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 652 раз(а) в 74 сообщениях
Руслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ЭМ-технология

В качестве адсорбентов могут выступать разнообразные материалы с высокой удельной поверхностью: пористый углерод (наиболее распространённая форма — активированный уголь), силикагели, цеолиты а также некоторые другие группы природных минералов и синтетических веществ. но не живые организмы.

---------- Post added at 00:03 ---------- Previous post was at 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
Грубо говоря аДсорбция - поверхностное поглощение, аБсорбция - объемное поглощение, термины применяются в физике и химии ( нуууу скажем) взаимодействия 2 сред.
аБсорбция — поглощение сорбата всем объёмом сорбента но тоже - Причина абсорбции состоит во взаимном притяжении молекул тел абсорбирующего и абсорбируемого. это молекулярный уровень, бактериям и это тоже не дано.

есть Адсорбция бактериофага, такое понятие, термин, но он не химичный, а с микробилогии, и имеет иное значение -
Прикрепление бактериофага к поверхности бактериальной клетки, наступающее при наличии у них специфических рецепторов.

может это завело в заблужледние то тут адсорбция полностью иметь другой смыл это как проще сказать огородная мышь и компьютерная мышь.

Последний раз редактировалось Руслан_; 28.01.2013 в 23:10.
Руслан_ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.01.2013), Fiona (28.01.2013), larissa (28.01.2013), Tabacaleros (28.01.2013)