Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 11:44   #48
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 450 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: агротехника,формировка, особенности выращивания винограда

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
я из сумской области, уже в конце сентября если виноград не успел набрать сахара ...можно отправлять в компост, проверено и неоднократно,
Все сомнения, исчезнут только тогда, как только у вас начнёт плодоносить Тройка и др, сорта Крайнова. У нас тоже, если в конце сентября, Виноград не набрал сахара, можно выбрасывать на мусор. Но та же, пищевая сода, если обработать ягоды, улучшает качество, не даёт возможности гниению ягод. Поздняя чеканка, ускоряет процесс созревания и ягод и лозы. Если обработать листовую Глицерином, то не страшен мороз до -5.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от jack75 Посмотреть сообщение
Исходя из этого я и сделал вывод о целесообразности выращивания пасынкового урожая (в моих конкретных условиях) только на сверх ранних сортах!!!
Пасынковый урожай, при этом очень большой, можно получить только вот на этих сортах.
Тройка Крайнова.
Ливия, Анюта, Фавор, Благовест, София, Фавор.
Остальные сорта, мало эффективны. Но лучше всего, показывает результаты, Тройка.
Алексей Косенко вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (31.01.2013), hymik (31.01.2013), Sybilla (31.01.2013), Ветка (31.01.2013), Витуся (31.01.2013), Люда Авина (31.01.2013), Нина (31.01.2013)