Re: Хранение многолетников до посадки
Тоже отчитаюсь. Всю компания в холодной котельной (+5-8), в темноте, за неделю бодро тронулась в рост, пришлось принимать меры.
Гипсофилу высадила и вместе с морозниками вынесла на холодный подоконник. Горянки высадила и поставила на светлый, с солнышком, подоконник, выстригла разворачивающиеся цветочные кисточки, больше не буду, спасибо Ларисе.
Пионы, включая Coral Supreme, горцы, шалфей - добавила в кульки влажного торфа, сложила в картонный коробок и вынесла на улицу. Стоит в тени на сквозняке. Кулечки с корешками не уматывала плотно, но слегка растрепала полиэтилен над вершками, чтобы меньше испарялась влага.
Рост почек приостановился, заглядываю туда пару раз в день. Пока дождило, все было отлично. Последние пару дней сухо, я думаю что надо слегка обрызгать вершки.
---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:30 ----------
В нулевые ночи в дом не заношу, только подтаскиваю коробку поближе к стене - все-таки теплее и без сквозняка.
|