Маша! Самое главное, не пугайся, что коржи получаются вспученные и немного корявенькие. Когда начнешь намазывать кремом, то можешь смело их прижимать, ломая при этом. Когда заканчись намазывать, сверху их так хорошенько подпресуй,чтоб более-менее ровный был. Ну и поверху тоже не жалея кремчиком его. Он когда пропитается, то весь склеится и будет такой как положено.
Раскатывать тесто надо очень тоненько, чтоб видно было рисунок на клеенке, подсыпай мукой под тесто и скалку, раскаташь, положешь тарелку и обведешь ножем, обрезки уберешь, а коржик на скалкунакинешь и на ней переноси на противень,а то тесто тонкое порвется или вытянется. Коржи пекутся очень быстро, буквально несколько минут, поэтому мне удобно печь сразу на двух противнях - один вытащила корж сняла, другой засунула и раскатываю на свободный следующий коржик.
Маргарин беру по 250гр. И не просто перемешать со всеми ингридиентами, а сначала маргарин в миске рублю с мукой ножом на мелкие кусочки, потом перетираю руками, чтоб получилась крупка (маргарин должен быть сразу из холодильника) и только потом наливаю жидкость(вода+водка или уксус , ну или же пиво. Причем наливаю столько,чтоб получилось тугенькое тесто, не жидкое. а то сейчас бывает продают муку из складов,где специально ставят на ночь воду,чтоб впиталась для веса, а потом фасуют. И с жидкостью можно не угадать.
Если же сначала смешать муку с жидкостью,а потом добавлять маргарин,то тесто может не получится слоеным.
И в холодильнике надо подержать часика 2-3. Так лучче получается.