Цитата:
Сообщение от черешенка
Посмотрела. Ну что, всему виной мощная корневая дерева доставшаяся в наследство и частые дожди, которые привили к бурному росту и камедетечению. Соня, под дерево я надеюсь вы удобрения не вносили, или вносили?
Самая страшная рана это в развилке, избавится в этих местах от камедетечения очень сложно. Остальные ранки лечатся, либо бороздованием вокруг ранки, либо лёгкой зачисткой ранки от камеди до камбиального слоя и последующей дезинфекциее. Соня, пеньки при обрезки оставлять нельзя, вырежьте их на кольцо, через них попадает инфекция и заселяется трутовик, ранки замажьте садовым варом. И побрызгайте деревце Топсин-м от пятнистости, которая у вас на черешни.
|
Черешенка, спасибо за консультацию!
Удобрения не вносила, разве что немного перепало ранневесенней подкормки по мерзло-талому. Сейчас вокруг рассыпан конский навоз с опилками, но он только как мульча, сверху агроволокна - готовлю место под цветник под ней.
Дождь хороший был только 1 раз с начала сезона, и я ее не поливаю, так что навоза ей вряд ли досталось.
Все сделаю, как вы сказали. А ранку в развилке лечить так же, как и остальные?
---------- Post added at 01:49 ---------- Previous post was at 01:33 ----------
Черешенка, в вашем сообщении о
бороздовании не открывается последняя картинка (у радикала это часто случается).
Было бы хорошо, если бы вы выложили это фото на радикал еще раз, и выслали ссылку на него нашему модератору
Лене, тогда она сможет отредактировать это сообщение (Леночка,

)