Цитата:
Сообщение от zefirka
У меня хорошие добрые соседи, я стараюсь им помогать качественными семенами, здоровой рассадой и саженцами, но пока "не в коня корм" ... Не отказываю в советах, предлагаю дорогую химию для обработки, но они не хотят этим заниматься, что Бог даст! Мне кажется, в беспросветной многовековой бедности и отсталости наших сел виноваты не какие-то эксплуататоры, а фатальный пофигизм и не желание учиться новому.
|
Полностью с вами согласна. Иногда просто бесит этот пофигизм. Одна соседка (хорошая) вслух мечтала о таких лилиях как у меня. Осенью выкопала несколько луковиц - подарила. Весной спрашиваю, где ж ваши лилии? А она машет рукой, мол куры луковицы выгребли. Я в шоке

, а обратно закопать? Другая соседка розами хвастается. Смотрю на это несчастье - розочки по 20 см. в высоту, облепленные тлей, в сухой как камень земле и цветут. Спрашиваю:"Поливать и обрабатывать от тли не пробывали?" Ответ:" Розы ещё поливать? Неее, не буду. Они ж привыкнут".
Вот так и живут, что Бог даст. А если Бог не даст, то можна в колхозе взять. Именно взять, а не украсть, т.к. это воровством не считается. Колхозов нет? Не беда, у дачников возьмем.