Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 12:03   #515
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

60г сахара + 60г воды сварить сироп, остудить и + 1столовая ложка коньяка. Но я добавляю 2-3 ложки, у нас маленьких детей нет.
Ещё забыла написать, что крема делала полторы нормы, люблю много крема. Но и по рецепту крема достаточно.
По этой ссылке также пекла пражский рулет и пражский торт с кремом по ГОСТу (не грильяжным, а по ссылке внизу под рецептом). Пражский рулет тоже быстро делается. Крема тоже 1,5 порции, но можно и порцию. И коньяк у меня всюду!
Бисквит в пражском торте морочливее. Но тоже всё получилось! Только форма у меня побольше, не смогла разрезать на три коржа. Было два - толстоваты вышли. И крема мало. Если еще соберусь печь, буду делать двойную порцию. Но масляный бисквит мне понравился меньше, плотный и мороки больше, чем с рулетами.

Последний раз редактировалось mira; 23.08.2013 в 12:19.
mira вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (23.08.2013), Olga2 (23.08.2013), Pretty.N (24.08.2013), Лида60 (06.11.2014), Масянька (29.08.2013), Наталья, Алчевск (23.08.2013), Юленька (24.08.2013)