Девочки, а кто-нибудь видел орех сердцевидный? У меня растет, посадила из орешка. Сам орешек плоский и в виде сердечка. Ядрышко вкусное,похож на грецкий. Начиталась в инете, что дерево растет до 30 метров, очень красиво цветет и орехи гроздью, как виноград

. Очень красивая крона. Сброшу фотку моего, когда попаду на другой комп. А вот знает ли кто, чтобы плодоносить ему нужен друг?

А то у меня растет уже лет 9, а ни разу не цвел. Лист у него огроменный, как целая ветка, около 50 см, похож на ореховый грецкий. Но, испугавшись за чрезмерную высоту (он у меня возле забора, вдоль которого линия электропредач

), я его режу каждый год, чтобы компактнее был. Если б не резала, это была б вообче роскошь. Палочки от срезки прироста этого года ровненькие, с серединкой, заполненной чем-то ватным. Когда ими стучишь друг о друга, мелодично позвякивают. Ну, чистый тебе бамбук! :)
Возле Лесиного дома красиво было бы. И не болеет, опять же. У нас тоже возле автостоянки растет, для тени.