Цитата:
Сообщение от садовник
И Что? Кампсис и у меня на даче, что тот виноград. Даже семена даёт при беззаморозковой осени. Глициния у нас растёт. И только. Цветения, как в Западной Европе или Крыму от неё у нас не дождаться!!! И это доказанный факт. Какие бы Вы ухищрения по её укрытию не предлагали бы! По климату Западная Украина и Киев не совпадают ни по одному параметру.
А коль резвость есть, то может быть приехали б как-нить к нам осенью и продемонстрировали б собственный способ укрытия растюхи. А ещё лучче - переселяйтесь ка к нам на зиму и живьём вкусите всю прэлесть киевского климата. А потом порассуждаем о цветущей глицинии.
|
Ах, Садовник, вы меня расстроили. Я, правда, южнее - Днепропетровск, но глицинии вот уже по 5 лет растут, позаплетали беседку и часть дома но до сих пор ни одного цветочка нет... и я так понимаю не будет

---------- Post added at 00:31 ---------- Previous post was at 00:27 ----------
Цитата:
Сообщение от ирина96
А ствол ???
|
я вам одно скажу: я глицинии не укрывала, только в первый год после посадки (на всякий случай прикопала

) Отмерзли только верхние ветки-прутики, и то не все