Тема: Глициния
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 00:31   #599
talka-chudo
Новичок
 
Аватар для talka-chudo
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
talka-chudo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
И Что? Кампсис и у меня на даче, что тот виноград. Даже семена даёт при беззаморозковой осени. Глициния у нас растёт. И только. Цветения, как в Западной Европе или Крыму от неё у нас не дождаться!!! И это доказанный факт. Какие бы Вы ухищрения по её укрытию не предлагали бы! По климату Западная Украина и Киев не совпадают ни по одному параметру.

А коль резвость есть, то может быть приехали б как-нить к нам осенью и продемонстрировали б собственный способ укрытия растюхи. А ещё лучче - переселяйтесь ка к нам на зиму и живьём вкусите всю прэлесть киевского климата. А потом порассуждаем о цветущей глицинии.
Ах, Садовник, вы меня расстроили. Я, правда, южнее - Днепропетровск, но глицинии вот уже по 5 лет растут, позаплетали беседку и часть дома но до сих пор ни одного цветочка нет... и я так понимаю не будет

---------- Post added at 00:31 ---------- Previous post was at 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от ирина96 Посмотреть сообщение
А ствол ???
я вам одно скажу: я глицинии не укрывала, только в первый год после посадки (на всякий случай прикопала) Отмерзли только верхние ветки-прутики, и то не все
talka-chudo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ирина96 (14.12.2013)