Цитата:
Сообщение от serjiok
ну да.
черная тля была на томатах в начале июня.
только толку брызгать актарой. онож сначала укусит, а потом только сдохне.
тут нужен особый подход - репеленты. чеснок? карболка? полынь? хз
|
Вот представьте, что у Вас на участке растут томаты и среди них несколько--вирусных. Если Вы успели обработать их инсектицидами--системниками, то тля там вообще не будет развиваться, т.к. сок для нее ядовит, а цикадка укусит, и сдохнет, но не пойдет другой куст заражать--не успеет. Кроме того, растения обработанные молоком ( это уже в случае плодоношения растения) поражаются вредителями намного реже. Леночка П. показывала свои томатные грядки, когда все плакали от вирусов--шикарнейшие зеленые кусты без абсолютно каких бы то следов болячек. И поделилась тогда секретом их профилактики