Я пекла уже раз пять шоколадный кекс по этому рецепту в мультиварке, свекровь делает в хлебопечке. Моим очень нравится-сама не пробовала (в пути

), а на НГ резала на три коржа и смазывала кремом сгущенка+сливочное масло.
Рецепт: 3 яйца сбить с 1 стаканом сахара,
добавить 3 ст. ложки какао - перемешать,
3 ст. ложки сметаны,
1 стакан муки,
1.5 чайн. ложки гашенной уксусом соды,
125 гр. растопленного сливочного масла,
все инградиенты добавляются в описанной выше последовательности.
Сложить в форму смазанную сливочным маслом, можно сверху засыпать тертыми грецкими орехами. В мульте выпекаю 1 час.