Цитата:
Сообщение от Zavr
Ларис, из такой же инструкции: "75 мл препарату розраховано для обробки 10 кг бульб.Розчинити в 50-100 мл води, обприскати бульби".
Я просто растворяю, чтоб был насыщенно красный раствор, и в этом замачиваю луковицы.
|
В чем заключается рекомендация -"опрыскать" и чем она отличается "от замочить". Для клубней картофеля или луковиц цветов без разницы как будет произведена обработка.Здесь важен другой момент.
Важно, чтобы все 75 мл препарата попали на 10 кг картофеля.
Что происходит при замачивании?.Вы растворили Максим,поместили на какое-то время луковицы,а потом их вынули и просушили.Но раствор после этого ведь не обесцветился и никуда не исчез.Т.е. на луковицы попала только незначительная часть рекомендованной дозы,а остальная часть будет вылита.В результате нужного защитного эффекта может и не наблюдаться.И люди жалуются на качество препарата.
Как же сделать, чтобы все 75мл Максима попали на указанное количество клубней или луковиц?
Растворите в том количестве воды.которое вместе с растворенным Максимом будет проходить через форсунки вашего распылителя. Выложите на полиэтиленовую пленку ваши клубни или луковицы и опрыскайте их.Переверните,дайте подсохнуть и еще раз опрыскайте. количество опрыскиваний будет зависеть от количества воды,которое вы использовали.Когда ваш флакон опрыскивателя будет пустой, то все 75 мл Максима попадут на 10 кг картофеля и вы получите нужный защитный эффект