Re: помогите создать микс из хвойных растений.
Ален, опять чуть встряну. У Вас березки очень близко посажены к планируемому хвойному миксу. Поэтому нужно садить хвойные, которые выдерживают тень и не требующие много влаги ( или с стержневым корнем). Березки будут тянуть всю влагу на себя. Лариса подскажет конкретнее ассортимент. Навскидку: туи - выдерживают тень, но любят влагу.
Ель - у меня растет прекрасно рядом с большой березой.
Сосну, думаю, только горную.
Знаете, я думаю, если посадите уже хорошо подросшие хвойные, они успеют адаптироваться рядом с березками. А вот маленькие растения березки могут угнетать.
---------- Post added at 18:46 ---------- Previous post was at 18:36 ----------
Алена, написала Вам и стерла по ошибке. ну, что ж. Попытка №2. У Вас березки очень близко посажены к планируемому хвойному миксу. ( Вы ведь хотите его у углу поместить?) Если так, то нужно садить хвойнве. которые выдержат тень и не очень нуждаются в влаге ( березы оттягивают всю влагу на себя). Навскидку: Туи - выдержат тень, но любят влагу.
Ель - у меня прекрасно соседствуют большая береза и ель.
Сосны, думаю, только горные. Мож-ки только не вертикальные, они будут "худые".
И еще. Если вы посадите хорошо подросшие хвойные, то они успеют адаптироваться на месте, пока березы не сильно разрослись. А вот маленьким, наверное, будет тяжелее.
Думаю, Лариса вам более конкретно подскажет ассортимент.
---------- Post added at 18:50 ---------- Previous post was at 18:46 ----------
Господи, ну почему не слушается комп меня. Пишу уже третий раз.
__________________
Я - Лена.
|