Цитата:
Сообщение от Анна С.
Перезимовали что-ли? 
Голубика этой осенью надумала разворачивать листья, и с такими же недооткрытыми почками перезимовала. Подмёрзли только самые крайние листочки. И только на старших кустах, которые я зачем-то укрывала агроволокном..
Двухлетний же Блюкроп и осенняя годовалая малышня оставались без укрытия и выглядят молодцом - почки спят. Решила вообще больше не заморачиваться с укрытиями.
|
Имел такой же негативный опыт с укрытием стоячего куста агроволокном. Полагаю, что причина кроется в следующем. Куст под агроволокном был в более сухой среде - влага преимущественно снаружи волокна. Это возможно и послужило причиной уязвимости побегов. К сожалению подмерзают как раз кончики побегов, где должен формироваться основной урожай.