Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 23:53   #1399
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Я не могу сейчас сказать, как летом будет освещаться этот участок.. В данный момент до 13.30 дня точно еще стоит дырявая тень от высоких сосен , в 2-3 часа солнце уже полностью освещает место посадки.. А летом солнце будет выше и жарить будет сильнее.. может и до обеда уже участок будет весь освещен.. Затенение придумаем, если будет совсем жарко..
А точно нужен гидрогель? Я планирую делать смесь торфа кислого с хвойным опадом и песок ( вниз кору, если найду в лесу, нужна же свежая, не с сухостоя ?!..)
И можно ли иголки из под сосен собрать и в смесь добавить?? Читала, что нужно и иголки и шишки и веточки.. Но также читала, что нельзя все это добавлять... Можно или нет?!
oksi5 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий-67 (02.04.2014)