Цитата:
Сообщение от Викса
Наверное, и следующую зиму буду обходиться без агроволокна - зимой, при минусе 8-10 градусов, когда надо кутать розы, мы уже не приезжаем, дача закрыта, вода отключена. А если раньше кутать, то они у меня хуже зимуют - под укрытием подпревают, входят в морозы в неправильном состоянии.
|
Эта зима была очень теплая, просто повезло. Еще несколько лет назад, когда в грунте у меня росло пару десятков чайников, я не переживала совсем. Кинула кусок агроволокна, и досвидос.. до весны. И выживали же как-то. Сейчас я очень дорожу своей коллекцией, некоторые сорта достаются слишком большими усилиями.
Так я к чему: осенью мы улетали в отпуск, было достаточно тепло. Но к приезду я рисковала получить замерзший грунт, если розам морозец только на пользу, то агроволокно крепится скобами к земле. И как тогда? Поэтому укрыла очень рано. Результат идеальный.