Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 13:36   #273
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,566
Сказал(а) спасибо: 10,125
Поблагодарили 22,870 раз(а) в 3,181 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от ViGo Посмотреть сообщение
* * *

Анюта, хотелось бы услышать более развёрнутое мнение о сорте Петруша.
Выцветает ли он, как именно отцветает: красиво или отцветшие венчики не опадают, выглядит ли соцветие аккуратным?
В большинстве наблюдений сложилось впечатление, что его соцветие смотрится несколько неряшливо.
Вот фото на 80% отцветшего куста. Сами видите, как он выглядит. У Петруши не настолько плотные шапки и не настолько кудрявые цветы, чтобы была плохая самоочищаемость. Даже в условиях постоянных сильных дождей, когда у многих сортов цветы просто висели мокрыми слипшимися гроздьями, у Петруши всё лишнее убиралось лёгким потрёпыванием руки.

Вот куст на самом солнцепёке и без единого полива. Не горит - однозначно. Старые цветы меняют интенсивность расцветки, но это смотрится гармонично.


---------- Post added at 12:33 ---------- Previous post was at 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от ViGo Посмотреть сообщение
Свирли Бирли
Не похоже на Swirly Burly.


http://www.helenium-phlox.de/phlox/swirly-burly

---------- Post added at 12:36 ---------- Previous post was at 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ViGo Посмотреть сообщение

Если у кого-то имеется флокс Лиловая Мантия, то прошу поделиться мнением и о нём, даже если он в этом году ещё и не зацвёл.
Схож ли он с флоксом Sky Scraper, кто лучше из них смотрится? Конечно, каждый сорт уникален и индивидуален, но всё же...
Сравнить не могу, т.к. Sky Scraper не имею. Лиловая мантия только начинает цветение (попозже сфоткаю). Красивой формы соцветие, туго набитое. Посадка только в полутень - горит.
__________________
Анюта вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (23.07.2014), Leana (18.07.2014), Lindorie (19.07.2014), Lisica (23.07.2014), MariaNosal (22.07.2014), Maryana (23.07.2014), ViGo (18.07.2014), ya99999 (18.07.2014), Валентина-дачница (20.07.2014), Викса (19.07.2014), Юленька (18.07.2014)