Re: Хосты-2
Пересаживаю и делю, когда мне нужно. Но лучше хосте обеспечить потом после пересадки для лучшей приживаемости достаточный полив. Корни всегда при пересадке подрезаю/освежаю. И еще бывает так, что у хосты образовываются корни в несколько этажей, то есть вновь образовывающиеся почки отрастая формируют свою отдельную корневую систему выше старой корневой. Если вновь созданная корневая система хорошо развита, то я всегда старую удаляю, хосту делю. Заметила, что если ее оставить, то хоста медленно развивается, или куст получается какой-то деформированный что-ли. Старый корень прикапываю, там как правило есть спящие почки, которые через неделю-другую активизируются, листья отрастают и вот вам еще один куст. Листьев оставляю в зависимости от мощности корневой. Если корневая мощная, то сажаю со всеми листьями. Как правило хоста после этого теряет один-два листа, это зависит от сорта. Их и удаляю. Если корневая небольшая - оставляю два-три листа. Через неделю видно сколько и какие листья корневая не может вытянуть - их и удаляю.
Последний раз редактировалось lesta2; 11.08.2014 в 18:27.
|