Тема: Хосты-2
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2014, 18:14   #1544
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Пересаживаю и делю, когда мне нужно. Но лучше хосте обеспечить потом после пересадки для лучшей приживаемости достаточный полив. Корни всегда при пересадке подрезаю/освежаю. И еще бывает так, что у хосты образовываются корни в несколько этажей, то есть вновь образовывающиеся почки отрастая формируют свою отдельную корневую систему выше старой корневой. Если вновь созданная корневая система хорошо развита, то я всегда старую удаляю, хосту делю. Заметила, что если ее оставить, то хоста медленно развивается, или куст получается какой-то деформированный что-ли. Старый корень прикапываю, там как правило есть спящие почки, которые через неделю-другую активизируются, листья отрастают и вот вам еще один куст. Листьев оставляю в зависимости от мощности корневой. Если корневая мощная, то сажаю со всеми листьями. Как правило хоста после этого теряет один-два листа, это зависит от сорта. Их и удаляю. Если корневая небольшая - оставляю два-три листа. Через неделю видно сколько и какие листья корневая не может вытянуть - их и удаляю.

Последний раз редактировалось lesta2; 11.08.2014 в 18:27.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (12.08.2014), nikaflor (06.09.2014), Tess (11.08.2014), Verbena (11.08.2014), Vita70 (08.06.2017), werty (12.08.2014), ya (11.08.2014), Анюта (12.08.2014), Букашка (12.08.2014)