Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 23:38   #11
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Михаил, а Вы размеры взрослых кустов считаете? У Розариума плети будут 2-3м, т.е. под забором его можно разложить только веером и на площади 3-4м., при этом низ будет голым. Куст, можно постричь каскадно, но тогда его очень сложно укрывать, как впрочем и многие шрабы. Так как место это парадное, то и укрытие должно быть аккуратное.
Я 2 куста плетистых уложил 2 недели назад. Между кустами около 2 метров. Один метра полтора высотой, второй - больше 2-ух метров. Связал каждый в пучок и аккуратно нагнул навстречу друг другу, а потом накрыл вместе. Получилось довольно компактно. Правда на том, который побольше одна ветка все-таки надломилась, но ожидал что будет значительно хуже, поскольку плети на нем казались очень жесткими. Но я схитрил - связал в пучок, немного приклонил, а потом подгрузил выше средины двумя кирпичами, которые к вечеру и дотянули куст до земли.

Те, которые планирую садить под забором, хочу также собирать в пучки и укладывать под забором в одном направлении, а потом накрывать одним длинным агроволокном. Или вы считаете, что так не получится?
МихаилЗ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (29.11.2014), Нина_И (29.11.2014)