Цитата:
Сообщение от lesta2
Алла, а я делаю/расшатываю палкой проколы в горшке и подливаю в них и в щели между комом и горшком по-немножку с каждым поливом жидкую земляную жижу из моей садовой земли. Вроде ком не так быстро сохнет и растень по-тихоньку привыкает к тому, в чем скоро будет расти. А то их там перекармливают - вынимаешь корневой ком из горшка, так одни удобрения, щепоть торфа и коренья - ну чистые наркоманы.
|
Леночка, это из серии "в жизни всегда есть место подвигу", я имею ввиду полив. С таким уходом отлучаться нельзя от растюшки.
По вопросу наркомании - то исключительно из "гуманных" соображений я всех поливаю удобрениями. Верю, что есть там какие-то "корешки" способные покушать

, а стало быть и корневые и внекорневые им просто необходимы. В крайнем случае, пропадет литр раствора.
---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:41 ----------
Цитата:
Сообщение от садовник
еси он без прилипателя, то не.... особенно еси сам системник водянистой косистенции(актара и т.д.)... 
|
Как быть с внекорневыми подкормками. Никогда прилипатель не добавляла, результат был положительный. Хотя уверенно сказать не могу, т.к. под корень также не забываю.