Цитата:
Сообщение от мариуполь.

за ночь полностью вышел лист.
Остальные ростки - в думах.
Скажу,что проращиваю семена : без перекиси, без марганцовки, в горшочке из пластика, земля из пакетов МЕТРО. Ничем не накрываю. Тьфу-тьфу...черной ноги - нет. Растут на южном окне. Не досвечиваю. Полив ежедневный из шприца 2-х кубового вокруг растения по 5 капель.
|
Добрый день! Перечитала все вроде бы внимательно.Но как у любого чайника,все равно есть вопросы.Семена розы мне пришли из Китая.В инете прочитала,что всхожесть их почти 0.Но все же хочется рискнуть.Семена то ведь пришли.
Вот хочу уточнить для себя
1) Семена нужно промыть в перекиси водорода 15-20 минут?Перекись чистая,воду не добавляем?
2)Намочить перекиью и снова в холодильник ,положить семена и накрыть ватным диском,тоже смоченным перекисью?
3)Диски положить в пакет ?
4)Через 2 недели проверить семена,промыть если надо снова перекисью.Новые диски смочить перекисью,положить между ними семена ,в пакетик их и снова в холодильник?
5)И так несколько раз
6)После 1.5 месяца на пару дней кладем пакетик на окно ,потом снова в холодильник?
Заранее спасибо за ответ