Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни
Малахитовую шкатулку, так никак не могла сообразить, когда их можно срывать. Зелёный и зелёный.
|
Таня, ты то что...Вот мне сотрудник хохму рассказал о Малахитовой шкатулке...
Дала я ему несколько лет назад семена "Малахитовой шкатулки". Этот сорт ему очень понравился. Посадил он в этом году, как обычно пяток кустов Малахитовой шкатулки, ну еще разных, в общем под 100 кустов. Дача у него возле Десны, то залило, потом мороз прошелся. Ну помидоры, хоть и под конец лета, но раскачались. Урожай ожидался неплохой.
Летом, к нему из Стаханова, переехал жить отец, любитель-огородник, которому 80 лет. Естественно, на лето поселился он жить на даче.
Не знаю, какие он там еще садил сорта, но первыми поспела Малахитовая шкатулка. Отец попробовал, оценил

Закончились выходные, сотрудник уехал.
Когда, он приехал на следующие выходные на дачу, привез продукты, открыл холодильник, а оттуда

начали вываливаться зеленые помидоры

Первая мысль была зачем, а вторая как он смог закрыть такой забитый холодильник

В общем дедушка решил, что все посаженные кусты одного сорта и, чтобы к выходным не переспели, он срывал все крупные зеленые помидоры и складывал их в холодильник