Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
NIIK, почвопокровные розы в сердечке смотреться не будут, так как им нужен рельеф - надо чтобы они как бы слегка спадали с высокой "ступеньки" вниз. Это вариант для утопленных садов, подпорных стенок, склонов и т.д.
Чайно-гибридные розы имеют как свои плюсы, так и минусы.
+++
Тот самый яркий бокал цветка
Беспроблемная зимовка без укрытий, которые в парадной зоне иногда неуместны (просто надо срезать побеги почти до уровня почвы).
Как правило, сильный аромат
---
Часто невысокая стойкость к болезням
Форма куста (не всем нравится)
Четкие волны цветения (о чем вам сказали в предыдущем сообщении, но ради справедливости надо сказать, что волны и передышки между ними есть и у других классов роз)
Флорибунды с большим "бокалом" надо еще поискать. У них есть и простой тип цветка, и махровый, но именно "бокал" может быть только мелким.
И, кроме того, в ваше "сердечко" сядет меньше флорибунд (из-за пушистого кустика), чем чайно-гибридных роз.
Флорибунды здоровее чайно-гибридных сортов, они тоже могут зимовать без укрытия при низкой обрезке, просто в мае-июне начнут цветение крупными цветами на более низком кустике по сравнению с пригнутыми и укрытыми (в этом случае куст будет выше, но цветы мельче).
__________________
Вика.
|