Цитата:
|
...Подскажите, как отличить понос от жидкого помета?.. мне почему-то кажется, что с цыпами все норм, время от времени попки грязные у некоторых но сухие, все активные.
|
Кислая пища вызывает понос. Творог? Может лучше исключить из рациона?
Были случаи - копал братские ямки, мама норовит остатки недоеденного борща, заправленного сметаной вылить цыплятам, сразу идет падеж... Только свежее давать, если варить картошку-кашки, то каждый день готовить + держать в холодильнике (в целофановый пакетик), если не склевали за час - вибрасывать, на жаре может скиснуть, и мыть посуду. Потому и покупаю подросшие, 2-3 недельные, так надежнее и слежу... за мамой тоже. И курс отпаивания (пять дней) бромаформом (в том числе и от поноса). Это из не большого личного опыта и наблюдений.
Захотелось инкубатора, заразительная идея, начитался ваших постов

И индюшат хочу, БИГ-6...
А коврик для подогрева цыплят (30х50см) кто-нибудь использовал? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Не панацея, но все ж. Цена в р-не 170 грн за коврик, если Мастер Грей-цыпа и БИГ-индюшатко по 60 грн/штука, то может и есть смисл приобрести?